replica watches best replica watches replica watches cheap replica watches

   
   

 
, 65026, .
. " ", 9
/ 8 (048) 726-35-19
e-mail: abuodes@abuodes.org.ua

БОЛГАРСКИЙ СОБОР В ЧУШМЕЛИЯ

БОЛГАРСКИЙ СОБОР В ЧУШМЕЛИЯ

12 сентября жители села Криничное, Болградского района отметили очередной день рождения своего родного села болгарским собором. 197 лет назад волею судьбы эти земли были заселены болгарскими переселенцами. Без малого двухвековую историю этого села в разное время, носившее различные названия (Чешма Варуита, Чешмелия, а ныне Криничное) своим самоотверженным трудом писало не одно поколение. Потомки не посрамили память отцов, продолжая поднимать уровень жизни, социально-экономические показатели, развивая национальную культуру, достойно чтя свои традиции, сегодня они славят село Криничное не только в районе и области.

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

В этом могли убедиться жители и гости Криничного, приехавшие на праздник по случаю дня рождения села. Поздравить криничненцев с праздничной датой приехало руководство Болградского района, делегация из РБолгария из села Долен Чифлик – села-побратима.

Почетным гостем на празднике в Криничном был депутат Одесского областного совета, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе.

Приветствуя жителей и гостей, мэр села Иван Великов и руководитель СПК «Криничное» Афанасий Самунжи рассказали о славной истории села, его современных достижениях, о трудолюбивых жителях, благодаря которым село сегодня процветает.

Много теплых слов в адрес криничненцев прозвучало от имени районного руководства, добившимся определенных высот в той или иной отрасли жизнедеятельности села были вручены почетные грамоты Болградской райгосадминистрации и   райсовета.

Роль жителей в становлении и процветании села отметил в своем приветствии и Антон Киссе. Поздравляя криничненцев, он преподнес в подарок местной школе 16 болгарских национальных костюмов (8 женских и 8 мужских) и музыкальный инструмент – «гайда». Такого же подарка был удостоен и Областной центр болгарской культуры в г. Болграде. В дар местной церкви в тот же день лидер болгарской диаспоры в Украине преподнес библию на болгарском языке.

По окончанию официальной части жителей и гостей ждала обширная концертная программа с участием вокально-танцевального ансамбля «Криничанка»,   местных молодых исполнителей эстрадной песни и современного танца, женского фольклорного ансамбля из с. Долен Чифлик.

На сельском стадионе местные звезды спорта демонстрировали свое мастерство в вольной борьбе, армреслинге, футболе.

Массовые гуляния в селе продолжились до позднего вечера. Криничненцы в очередной раз продемонстрировали: в поте лица они умеют трудиться, но и праздновать могут с умом.

 

: